3c5c3647

Как верно обработать паркет лаком

Последний раунд процесса кладки либо ремонта паркета – построение защитного лакированного напыления. Неискушенным знатокам представляется, что это просто. Действительно данный процесс имеет очень много моментов, не понимая которых можно основательно испортить внешний облик готового паркетного пола. Если вас интересует Цена на покрытие паркета лаком 3 слоя>, обратитесь на xn--80adklhqhhobug.xn--p1ai.

Покрытие паркета особыми средствами

Паркет, паркетная и напольная доска сделаны из дерева, которое подвергается отрицательному воздействию воды, уличной грязи, плесени, грибков, истирающих нагрузок. Для обороны от всех этих моментов применяются особые средства, применяемые на плоскость паркета, которые можно соединить в 5 главных групп. Грунтовки и пропитки Имеют дезинфицирующие, биоцидные, антипиреновые и тонирующие присадки, которые предохраняют дерево от плесени, жучков-древоточцев, возгорания, и присваивают установленный тон. Для заключительного применяются также хорошо известные на постсоветском пространстве морилки и олифа.

Грунтовки существенно уменьшают расход главного источника. Часто вместо пропитывающих составов применяется стандартный краситель, разведенный с растворителем в равновесии, обозначенном на этикетке к продукту (20:80, 40:60 и т.д.). Масла Втираются твердой кистью в древесную породу, делая ее постоянной к воде и грязи, не предохраняют от истирающих и результативных нагрузок. Масла предпочитают те, кто беспокоится о безопасности собственной семьи и предпочитает восторгаться прикосновением к горячему естественному дереву. Воски Карнауба, канделила и пчелиный воск причиняются на плоскость втирающими мазками, формируют стойкую пленку, не постоянную к ударам и существенным пешим перегрузкам. Покрытие время от времени должно обновляться. Масла с жесткими восками Обработка поверхности паркета выполняется с помощью скоч-брайта, силиконового шпателя либо нежной тряпки. Особенный состав дает возможность не только лишь напитать высокий пласт древесной породы на 2-5 миллиметров, но также и сделать на поверхности узкий пласт вощинный мембраны. Такое покрытие прекрасно сохраняет паркет от жучков-вредителей, плесени, воды и прочих вредоносных моментов, не растрескивается и не очищается с годами. Лаки Как раз лаки объявлены лучшим и удобным средством обороны древесной породы от отрицательных моментов. Благодаря их обороне, слякоть и пыль не въедается в конструкцию паркетной планки, а внешний облик пола сохраняется в первозданном пребывании продолжительные десятилетия если соблюдать условие соответствующего ухода. Дефицит этого вида финального напыления в том, что небольшие поражения трудно восстанавливать.

Как верно обработать паркет лаком и какие при этом есть моменты Лаки для паркета производятся автономной серией и различаются высокой стойкостью к шлифующим и пешим видам нагрузок на напольное покрытие. Поэтому не советуется применять так именуемые яхтные, многогранные и прочие типы лаков. Лаки производятся в 4 типах: масляные; уретано-алкидные; земные (полиуретан-акрил); полимерные. Учтите, что наиболее крепкие и износоустойчивые – полимерные лаки. Очень многие изготовители производят бинарные полимерные лаки для паркета в квалифицированных сериях: для спортзалов, для торговых площадей и т. д. Наиболее безопасные – земные, в связи с тем что почти не имеют аромата, а приборы после применения можно промывать простой текучей жидкостью, а не растворителем. Масляные и уретано-алкидные лаки – выгоднее и устойчивее к истиранию, чем земные. Однако так как они на растворителях и имеют сильный, вонючий аромат, при функционировании нужно пользоваться средствами персональной обороны (респираторы, перчатки). Все составы производятся в глянцевой, полуматовой и непрозрачной версиях. Выбор лака по данному параметру находится в зависимости от вашего эстетического восприятия и особенно не воздействует на рабочие характеристики затвердевшего напыления.

Оставить комментарий