3c5c3647

В Киеве задержали угонщиков элитных моделей BMW

Сотрудники отдела столичной милиции по борьбе с автомобильными кражами рапортуют об успешном завершении операции по поимке организованной группировки преступников.

Они на протяжении последних трех месяцев занимались похищениями престижных иномарок в Киеве.

Как сообщили в ведомстве, злоумышленники специализировались исключительно на моделях Х5 и Х6 от BMW.
 
Так, организатором группы стал 41-летний житель Киевской области, а его активным помощником, отвечающим за сбыт краденного был 36-летний житель Черкасс. Двухлетние машины, которые стоят около $70-90 тыс. продавались за $30-40 тыс.
 
Стоит отметить, что каждая из украденных машин была оборудована целым набором противоугонных средств — от звуковой сигнализации с обратной связью до разнообразных механических блокираторов. Тем не менее, оказалось, что украинские злоумышленники сумели обойти немецкую технику.
 
На данный момент установлено, что за прошедшие три месяца угонщикам досталось пять машин Х5 и одна Х6. Три из них было угнано в Печерском районе столице и по одному — в Днепровском, Соломенском и Шевченковских районах. Угоны происходили в темное время суток с неохраняемых парковок под домами хозяев. Отметим, что один из автомобилей принадлежал футболисту-легионеру киевского Динамо.
 
Ранее сообщалось, что эксперты компьютерной безопасности заявили о том, что вирусы для автомобильной электроники представляют опасность и в настоящее время полноценной защиты от них не существует.

korrespondent.net

Оставить комментарий