3c5c3647

Модельный ряд электромобилей в Украине расширяется

Моделей электромобилей на рынке Украины становится все больше. Не так давно представлен Mitsubishi I MiEV, скоро ожидается BYD E6. Сегодня же прошла конференция по результатам эксплуатации электромобилей марки Bio Auto на отечественных дорогах.

Напомним, бренд Bio Auto на нашем рынке представлен моделями eva-2 и eva-5 (АвтоПортал летом проводил тест-драйв этих автомобилей). В апреле же на нашем рынке будут представлены модели eva-3 и eva-4.

В течение года импортер тестировал автомобили в различных режимах и при различных погодных условиях на наших дорогах. И вот результаты:

1. Автомобили работают вне зависимости от погодных условий и температур, при условии соблюдения инструкции, заряжать электромобиль безопасно в любую погоду.

2. В условиях летней эксплуатации, даже при включенном кондиционере, пробег и максимальная скорость электромобиля максимальны и составляют:

  • В эконом. режиме 120-130км
  • В городском цикле 80-90 км
  • В пробках 85-100 км
  • В режиме агрессивной езды 65-70 км

3. Весной и осенью при температуре от 0 до 8-10°С потребительские характеристики электромобилей BIO AUTO снижаются лишь на 5-10%.

4. В зимних условиях (при температурах -15 — -20°С) пробег составляет:

  • В эконом. режиме с включенной печкой           80-90 км
  • В городском цикле с включенной печкой 70-80 км
  • В пробках с включенной печкой 65-70 км
  • В режиме агрессивной езды с включенной печкой 50 км

Как заметил Арсений Абдураимов — представитель BIO AUTO в Украине: «В целом в результате эксплуатации и тестирования электромобилей в течении года, можно с уверенностью сказать, что, при условии понимания возможностей электромобиля, он будет вам надежным и экономичным помощником особенно в зимний период.»

Представитель компании «Триник+», осуществляющий гарантийное и послегарантийное обслуживание электромобилей BIO AUTO отметил, что периодичность ТО соответствует периодичности для автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, но стоимость ТО не превышает 150-200 грн., а стоимость полного капремонта двигателя — не более 300 грн.

Добавим, что за весь предыдущий год было продано лишь 2 автомобиля марки, но уже сейчас в автосалонах ожидают покупателей 20 авто (до конца месяца привезут еще 18). В планах продаж — до конца года реализовать не менее 100 электромобилей.

В планах также — оснащение ряда парковок в Киеве заправками для электромобилей.

Оставить комментарий