3c5c3647

В Абу-Даби выставлен на продажу уникальный Rolls-Royce

В Абу-Даби выставили на продажу единственный в мире экземпляр кабриолета Rolls-Royce Hyperion, созданный в 2008 году по спецзаказу британского коллекционера Роланда Холла.

Автомобиль создан виртуозами студии Pininfarina под руководством шеф-дизайнера Джейсона Кастриота (Jason Castriota). Кстати, именно этому творцу мир должен быть благодарен за такие произведения искусства, как Ferrari 599 GTB Fiorano и Maserati GranTurismo.

Кузов выставленного на продажу в абу-дабском салоне Prestige Cars кабриолета выполнен из карбона, двери – из цельных кусков дерева (!). Донором для эксклюзивного авто послужила также открытая модель Phantom Drophead Coupe, однако заказчик посчитал задние сиденья лишними, в результате чего Hyperion стал двухместным, а его водитель и пассажир получили дополнительные 40 сантиметров пространства для своих ног.

Под капотом уникума – фирменный двенадцатицилиндровый двигатель Rolls-Royce объемом 6,75 литра, развивающий мощность 453 лошадиные силы.

Остается добавить, что уже в 2009 году Роланд Холл продал свой Rolls-Royce Hyperion за 4,5 миллиона евро. Кому и куда – неведомо. Известно лишь то, с чего начинается эта заметка: уникальное авто «всплыло» в столице Объединенных Арабских Эмиратов. Ценника на автомобиле нет, что позволяет предположить, что цена будет «договорная».

Оставить комментарий