3c5c3647

Люксовый «пирожок» — Mercedes Citan

Mercedes-Benz опубликовал первые фотографии новой модели Citan, которая появится в продаже во второй половине этого года.

Но надо сразу сказать – несмотря на всю свою новизну, Citan нам уже хорошо знаком. Ведь, по сути, это переделанный «каблук» Renault Kangoo!

Несмотря на внешние отличия, Mercedes-Benz Citan и Renault Kangoo это по сути одна и та же машина

Немецкая и французская компания заключили партнерство в 2010 году, и Citan является первым детищем совместной работы двух концернов (далее последуют и другие модели – например, новое поколение Laguna, наверняка, будет создано на платформе Mercedes-Benz). Причем, Citan не просто построили на платформе Kangoo. Эти модели даже собирать будут на одном и том же заводе во Франции.

Архитектура салона у Citan (верхнее фото) и Kangoo будут одинаковой. Но немецкий автомобиль получит более качественные материалы отделки и большее количество всевозможных «наворотов»

Правда, Citan будет отличаться от Kangoo не только внешним видом, но и оформлением салона – немецкий автомобиль, как и положено по статусу, получит более «серьезный» интерьер. Но в остальном – ничего нового. Citan, как и Kangoo, получит несколько модификаций (фургон, грузопассажирская и пассажирская версия), да и длина машины тоже может быть разной: от 3940 мм в «компактном» варианте до 4710 мм в самой большой версии «лонг» (будет еще «средняя» модификация длинной 4320 мм). Под капот будут ставить только один бензиновый мотор мощностью 114 л.с. и сразу три дизеля мощностью от 75 л.с. до 110 л.с.

auto.mail.ru

Оставить комментарий