3c5c3647

Одним незнакомым меньше

Факт передачи заявки на активное участие в первенства Ф1 2008 года доказал шеф команды Carlin Моторспорт Тревор Карлин.

Пока в предвкушении опубликования управлением ФИА перечня претендентов на места в пелетоне Ф1 2008 года корреспонденты раскидывают мозгами над его составом, еще один из претендентов приоткрыл собственные карты. Сотую победу в истории собственной команды Carlin Моторспорт, прошедшую вчера в Брендс Хэтч, Тревор Карлин принял решение обозначить формальным утверждением о подаче им заявки на первый опыт в Формуле-1: «Мы убеждены, что те шаги, которые совершает сегодня Ассоциация по изменению спортивных и технологических требований выполнения чемпионатов Ф1, предоставят вероятность удачным юным командам, подобным как Carlin Моторспорт, избежать тех проблем, которые прежде стояли на пути в Ф1.»

«Безусловно, мы осознаем, что для образования полновесной команды Формулы-1 нам предстоит еще очень много потрудиться над построением аналогичной инфраструктуры. Однако мы работаем в данном напрвлении, проводя встречи и переговоры с главными фигурами, имеющими опыт работы по образованию болидов, с экспертами по менеджменту, по управлению «формульными» командами. В случае, если наша заявка будет принята, все эти фигуры сразу подключатся к нашей команде!» — заметил Тревор Карлин.

А что до сотой победы, то ее в прошлые выходные для команды Carlin Моторспорт на раунде английского первенства Формула БМВ добыл Оливер Оукез (Ollie Oakes). Отныне в активе Тревора Карлина 71 победа на шагах английской Формулы-3, 11 побед на интернациональных автогонках Ф3, 8 приобретенных автогонок в серии Ниссан/Рено World Серии, 9 побед на шагах Формулы БМВ и одна приобретенная автогонка Сверх Приза Порше…

Оставить комментарий