3c5c3647

Оффшоры: что, кому, зачем и как

Все страны делятся на 3 огромные компании: оффшорные, мидшорные и оншорные. Организация, оформленная в одной из этих стран, именуется как следствие оффшором, мидшором и оншором.

В оффшорных государствах работает особый налоговый порядок для организаций, ведущих собственную деятельность только за ее лимитами. Другими словами проявлять услуги либо реализовывать товары внутри страны регистрации невозможно.

Также оффшоры сняты от ведения бухгалтерского учета и прохождения аудита. Платить нужно госпошлину за продление существования компании, юридический адрес, услуги нарицательных акционеров и начальников. Выгодно купить оффшор в БВО можно на удобном сайте www.wugroup.ru.

Мидшорные компании, в отличии от оффшорных, выплачивают незначительные налоги, должны вести бухгалтерский учет и проходить аудит. Но, есть виды регистрации организаций в стране, где фиктивно налоги есть, а их можно минимизировать, а может быть совсем к нолю.

В оншорных государствах нет особых налоговых режимов. Организация свободна вести собственную деятельность как вне страны регистрации, так и в ней. При этом компания должна вести бухгалтерский учет, в ряде всевозможных случаев проходить аудит, иметь региональный штат и офис. Выгодно купить оффшор в Англии можно на удобном сайте www.wugroup.ru.

Прежде оффшоры были доступны почти всем. Картина поменялась в 2016 году, когда страны оншорного вида соединились в борьбе против оффшорных. Был принят ряд граней, который привел к тому, что владение оффшором стало достаточно трудным и дорогостоящим.

Вместе с этим определенные страны ввели свежие налоговые режимы, которые существенно упрощают проведение бизнеса. К примеру, в России есть облегченная система налогообложения (УСН), патентная система и порядок самозанятости. Выгодно купить оффшор в Белизе можно на удобном сайте www.wugroup.ru.

В итоге малым и средним заводам стало трудно и дорого вести собственные процедуры в оффшорах. Отправка денежных средств в оффшоры у контрагентов стала дорогой, появились неприятности с кредитным сервисом. У больших заводов также появились проблемы с получением денежных средств на собственные счета.

А обслуживающие их банковские конструкции стали добиваться, чтобы на счетах были большие неснижаемые останки, и повысили тарифы. В конечном итоге бизнесмены направили собственный взгляд на мидшорные страны и стали отмечать собственные компании там.

Сейчас оффшоры преимущественно применяются не для минимизации налогов – это очень трудно и дорого. Задачи применения оффшоров как правило следующие:

Осмотр законодательных запретов. Например, в России невозможно зафиксировать интернет-казино, т.к. это напрямую запрещено нашим законодательством.

Осмотр недоработок законодательства. Невозможно у нас открыть и организацию, которая бы занималась, к примеру, криптовалютным делом. В России до сегодняшнего дня отсутствует нормативно-правовая основа по этому виду работы.

Секретность. Обеспечение конфиденциальности владения тем либо другим активом: дорогая недвижимость и машины, трибунала и воздушные судна.

Минимизация таможенных платежей. Если покупать яхту вне России и устанавливать ее на учет в России, таможенные пошлины совместно с НДС способны достигать 40% стоимости яхты.

Падение рисков. Условия иностранных компаньонов также заставляют наших предпринимателей открывать компании за границей. Очень многие компаньоны хотят защитить бизнес от вероятных рисков.

Выход на свежие рынки. Для исхода на свежие рынки сбыта нужно открыть компанию-импортер, которая будет работать с официальными дилерами в установленном районе на уютных условиях.

Работа на бирже. Чтобы реализовать продукт через биржу какой-то страны, необходим допуск. Из-за этого у предпринимателей появляется потребность регистрации компании в аналогичной стране либо в стране, которая имеет доступ к необходимой бирже.

Комментарии закрыты.