3c5c3647

Наиболее Новогодняя утка

Утка – птица со всех боков увлекательная. Она аппетитнее курицы, торжественнее, что ли. Однако утку очень многие не обожают за то, что она выходит сухой. Либо из-за аромата. Сухой она становится просто потому, что ее готовят при чересчур повышенной температуре либо неспешно греют, либо ошибочно кладут в емкость для запекания – причин вполне может быть млн. Аромат возникает по одной причине – когда кто-то позабыл обрезать гузку, которая как лимфоузлы в баранине – позабыл обрезать – выкидывай. Если вас интересует новогодняя утка, обратитесь на сайт yarmarka-podarkov.ru.

В данном рецепте продемонстрирую, как сделать наиболее вкусную утку, которую вы когда-нибудь делали либо ели. Здесь всего 3 секрета:

1. Готовить в «семи одежках»;
2. Готовить при низкой температуре;
3. Готовить продолжительно.

Итогом вы в точности будете удовлетворены. Поскольку при подобном методе из утки выйдет жир, но весь нектар останется внутри. Даже в грудке останется нектар, хоть данная часть птицы и приготавливается намного стремительней, чем любая иная часть тушки.

Действительно, в роли приправ можно брать что угодно. И яблоки, и апельсины, и розмарин, и корицу – находится в зависимости лишь от вашего вкуса. Утка превосходна тем, что к ней подходит вообще все – заостренное, квашеное, вкусное, горьковатое. Сегодня я получил самое нужное – сахар и перец, но тимьян, поскольку в морозильнике не отыскалось ничего с цитрусовым запахом.

С тушки, теплой до комнатной температуры необходимо урезать гузку. Присолить и наперчить, в особенности внутри. Набить тушку тем, чем хотите. Я просто добавил несколько ветвей тимьяна.

Далее – самое главное. Предварительно птицу крепко оборачиваем 2-мя пластами мертвенно-бледной бумажки.

Но затем еще 2-мя пластами крепкой фольги. Мне попалась некая совершенно доступная и весьма узкая лента, понадобилось сделать 4 пласта. Если у вас будет хорошая и крепкая, то 2-ух хватит.

Затем — в фольгу.

В настоящее время неплохо бы помнить, где в данном коконе грудка, но где спина. Поскольку это вот мы прибираем в теплую до 140 C духовку на поставленную в центре сетку на 3 дня ГРУДКОЙ Вверх. Это важно. За время в духовке птица в такой «шубе» разогреется весьма умеренно. Она растеряет жир – он вытопится, но соки останутся внутри.

Отныне птицу можно послать на 5 минут на порядок гриля, чтобы дать ей хороший коричневый оттенок, но можно давать и так.

Проделывать и приукрашивать птицу не стал, поскольку вы сами можете сделать привлекательнее всех. Однако отхватил кусочек грудки, чтобы показать, что она вкусная.

Комментарии закрыты.