3c5c3647

Свежий Ауди ТТ – в реализации с октября

Очень удивительное шоу организовала в столице Германии организация Ауди. В самом центре Берлина, у Бранденбургских ворот, деливших прежде город на западный и восточный секторы, удивленная аудитория увидела громадный блещущий авто протяженностью двадцать и высотой 4 метра. Как выяснилось, десятитонная модель одушевляла в масштабе 2,5:1 наиболее жаркую новинку из баварского Ингольштадта – купе Ауди ТТ нового, 2-го поколения. Тем не менее, премьера авто не обошлась показом одной только статуи. Организаторы принесли в Берлин и реальные автомашины, о которых до сегодняшнего дня недостаточно что знали даже специалисты.

Так вот, как это часто бывает при замене поколения какой-то модификации, свежий TT вырос в габаритах. Его протяженность выросла на 137 миллиметров и добилась 4,178 м. Длина – на 78 миллиметров, другими словами составляет сейчас 1,842 м. Как и прочие представители ряда Ауди, спорт-кар обрел низкоопущенную радиаторную решетку. Подросшие размеры положительно отразились на потребительских качествах авто. Его посадочная формула – 2+2. Что обозначает – отныне на задних сидениях, пускай и без особенного удобства, однако все же свободно располагаются 2 взрослых человека. Больше места и для ноши. Если в текущем TT размер багажного отделения составляет 270 л, а при уложенных задних сидениях для груза освобождается 540-литровое место, то у новинки, эти величины составляют, как следствие, 290 и 700 л.

Чтобы уравновесить авто в взвешенном отношении, техники Ауди в первый раз сделали кузов из сплава 2-ух типов – ведущая часть сделана из «летающего» сделанного из алюминия сплава, а задняя – из классической стали. За динамическую балансировку автомашины отвечает, кроме прочих частей динамического обвеса, обратный дефлектор, автоматом вывигающийся при скорости более 120 км/ч.

Двигателем в топ-версии новинки с фирменным системой полного привода кватро играет знаменитый 3,2-литровый атмосферный бензинный V6 производительностью 250 л.с. Он разгоняет спорт-кар до 100 км/ч за 5,7 сек. А переднеприводная модификация обрела свежий двигатель – 2-литровый 4-цилиндровый турбированный агрегат производительностью 200 л.с., раздувающий автомашину до первой сотни за 6,4 сек. В качестве КП обоих видов играет 6-ступенчатая аэромеханика, а в роли функции для вэдового и переднеприводного авто рекомендуется высокоактивный «автомат» S-Tronic.

За доплату целиком свежую подвеску авто оборудуют технологией управления жесткости Ауди Magnetic Ride. Принцип ее действия сконструирован на реакции железных частиц в масле амортизаторов на изменение электрического усилия, вложенного к данному приспособлению. Как только оно меняется по воле автолюбителя, меняются и жесткостные характеристики подвески.

В стоковую сборку нового TT входят передние и побочные подушки безопасности, трехточечные привязные ремешки с преднатяжителями, системы ESP, EDS и ASR, кондиционер, аудиосистема Chorus c СD. В перечне настроек – адаптация мобильного телефона с Блютуз, портативная система с регулированием от MMI, знаменитой по модификациям Ауди A6, A8 и Q7, боковой, критический свет и парковочный радар.

Вэдовый вариант с 3,2-литровым двигателем и МКПП предложат в Германии, начиная с октября, когда автомашина появится на рынке, за 39 900 euro. Такой же авто с S-Tronic – за 42 000 euro. Расценки аналогичных видов с 200-сильным тубодвигателем — 31 900 и 34 000 euro.

Оставить комментарий