3c5c3647

Бесконечный заряд энергии в аккумуляторах Inci Aku

Качество изготовления аккумуляторов определяет, как долго аккумулятор будет исправно «отрабатывать» свои характеристики, и как долго прослужит.

Это зависит от многих параметров, главнейшие из которых – технологии и материалы, применяемые при изготовлении аккумуляторов.

Турецкая компания Inci Aku («Инджи Акю»), которая вот уже более 25 лет служит своим клиентам, производит сегодня ряд аккумуляторов для коммерческого и легкового транспорта по самым современным технологиям, решая при этом многосторонние задачи.

Важной составляющей долгой жизни аккумулятора является максимальная площадь контакта электродов с электролитом, а также прочность самих электродов. Для увеличения прочности пластин (и, как следствие, — увеличения количества циклов заряд-разряд), а также снижения потерь на гидролиз, в аккумуляторах Inci Aku («Инджи Акю») применяется кальций-кальциевая технология (без применения сурьмы).

Для ряда аккумуляторов Inci Aku Nano Gold («Инджи Акю») при изготовлении пластин-электродов используется специальным образом подготовленная нанокристаллическая паста с добавлением серебра и олова. Паста «Нано кристалл» имеет однородную, очень мелкую структуру активных материалов. Это усиливает сцепление активной массы с решеткой пластин и препятствует сульфатации – образованию слишком крупных кристаллов, свинец в которых уже не сможет участвовать в реакции. Благодаря этому срок службы увеличивается на 50% в сравнении со стандартными батареями.

Важен также материал, из которого изготовлены сепараторы, разделяющие пластины. С одной стороны, они должны гарантировать защиту от замыкания разноименных электродов, а с другой – обеспечивать ионный обмен между положительными и отрицательными пластинами. В аккумуляторах Inci Aku («Инджи Акю») применяются прочные конвертные сепараторы из полиэтилена с низким электрическим сопротивлением, что обеспечивает высокие пусковые токи. 

Прогрессивной разработкой, применяемой в аккумуляторах для машин с системой «Старт-стоп» – «Инжи Акю Нано голд», являются специальные сепараторы с еще более низким внутренним сопротивлением.

Еще один показатель качества аккумулятора – ток холодной прокрутки (ток, который может отдать батарея при минус 18° С в режиме пуска). Этот показатель напрямую связан с емкостью аккумулятора, но даже в пределах одного номинала емкости батареи он может отличаться. Использование современных технологий, особенностей устройства и материалов, рельефа поверхности пластин и их количества, позволило увеличить ток холодного пуска аккумуляторов Inci Aku «Formul A» на 15%, а Nano Gold – на 30% больше стандартного для батарей аналогичной емкости.

Напомним, в Киеве находится завод по производству аккумуляторов грузовой  и легковой серий Inci Aku («Инджи Акю»). На заводе изготавливают аккумуляторы из комплектующих, поставляемых производителем, придерживаясь всех необходимых технологических процессов и норм, что позволило создать и вывести на украинский рынок действительно надежные, мощные и доступные аккумуляторы для легковых автомобилей и грузовой техники с «бесконечным зарядом энергии».

www.inciaku.ua

Оставить комментарий