3c5c3647

Хонда Цивик Гибрид объявлена самым "зеленым" авто

Интернациональное жюри представило смешанную Хонда Цивик 2006 года самым экологическим авто. Комиссия из 46 авто корреспондентов из всех стран мира заседает каждый год в процессе Нью-Йоркского автомобильного салона и присуждает премии под наименованием World Car of the Year в разных номинациях.

«Цивик Гибрид — это еще один раунд стратегии компании Хонда, нацеленной на подготовку экологически безопасных технологий. При этом мы не забываем и о водителе — смешанный авто не должен утрачивать ни скорости, ни динамичности, ни удобства в распоряжении», — сообщил Джон Мендель (Jack Mendel), младший президент североамериканского отдела Хонда.

Хонда Цивик Гибрид 2006 года употребляет примерно 4,5 л топлива на 100 км. В список обычного оснащения автомашины входит бесступенчатая коробка переключения передач с вариатором; при мерной езде по автотрассе 4-цилиндровый бензинный двигатель выключается, и авто оборудуется электрическим мотором. Сравнивая с бензинным хетчбеком Хонда Цивик 2006 года, оборудованным АКП, смешанная модификация дешевле приблизительно на 63% в муниципальном цикле и на 27% — в пригородном.

Оставить комментарий