3c5c3647

Покрытие для детских площадок из резиновой крошки

Обустраивая детскую площадку на даче либо в своем дворе, прежде всего опекуны пытаются сделать игры ребенка предельно безопасными.

А неужели можно представить детей, которые не обожают носиться, сигать и кувыркаться? Разумеется нет! Дети любого возраста обожают серьезные игры, которые безусловно приводят к сбитым коленкам и синякам.

Правильно избранное резиновое покрытие детских площадок цена которого станет известна если пройти по ссылке, сможет помочь умерить снижение, а вероятно, и предупредить получение солидных травм.

Вчера на свежих детских площадках можно увидеть ослепительное резиновое покрытие, которое все меньше покупает известность в России. Что это такое и как оно безобидно для детей? Рассмотрим не менее отчетливо. Что это такое и из чего его делают?

Резиновое покрытие для детских площадок производится из маленьких пластиковых гранул, которые создают методом переработки старых авто шин.

Сравнивая с обычным песком либо галькой данный тип владеет множеством позитивных данных и не менее многофункционален.

Резиновые покрытия производятся в качестве плиток, рулонных и цельнотянутых материалов. Плитки производятся методом прессования гранул прохладным или жарким методом.

Источник выходит довольно гибким, а при этом не утрачивает кротости, что важно для безопасности детей. Резиновое покрытие для детских площадок в качестве плитки прекрасно гармонирует с брусчаткой, кафелем и прочими квадратными элементами, что предоставляет возможность придерживаться некоторого образа по всей территории двора.

Рулонное и цельнотянутое покрытие дает возможность оформить детский уголок в качестве многоцветного ковра либо зеленого газона.

В 1-м виде могут быть изображены разные герои детских мультфильмов либо просто прекрасные разводы. Его длина достигает 4 сантиметров, чего достаточно для мягкого и безопасного перемещения ребенка. В чем преимущества этого источника?

К главным достоинствам, которыми владеет покрытие для детских площадок из резиновой крошки, относят:

— прекрасный внешний облик;
— прекрасную стабильность источника;
— безопасность по отношению к детям, животным и растениям;
— долгий срок службы;
— стойкость к действию ультрафиолета и невысоким температурам;
— эластичность;
— источник прекрасно выдерживает воду, на нем не образовывается плесень;
— через резиновые капсулы не развиваются сорняки;
— в подобных покрытиях не плодятся мельчайшие организмы;
— пружинящие качества резины уменьшают повреждение для ребенка в случае падения;
— покрытие для детских площадок из резиновой крошки без проблем чистится жидкостью;
— зимой на подобный площади не образуется лед.

Также нужно отметить, что благодаря ноздреватой конструкции источник хорошо упускает через себя воду, и детская площадь быстро сохнет после ливня.

Это качество дает возможность использовать его возле бассейнов, так как вода не застаивается на плоскости, и малыш может свободно перемещаться по нему мокрыми ногами.

Кротость источника вызывает экстаз и энтузиазм у детей, и они с превеликим удовольствием резвятся, кувыркаются и скачут на подобный плоскости. Многообразие рисунков и ослепительные цвета не оставляют безразличными даже наиболее молодых специалистов.

И, основное, их матери могут не беспокоиться, что излюбленное чадо стукнется, делая собственные первые шаги. Есть ли недостатки у пластиковых покрытий? Как и любой иной источник, покрытие для детских площадок («крошка») имеет несколько не хороших свойств.

Прежде всего надо сказать о его повышенной стоимости для источника второстепенного применения. Стоимость пластикового покрытия намного дешевле всем обычной плитки либо бетонного основания, но в случае если учесть хорошую степень износоустойчивости, то, вполне вероятно, оно того стоит.

Не стоит забывать о пожароопасности резины. При действии температуры более 200 C источник начинает расплавляться, он может зажечься. Потому разбавлять огни возле такой площадки не рекомендуется. Нежные покрытия для детских площадок могут успевать только в высохшую и жаркую погоду.

Можно ли самим сделать такую плоскость? Без помощи других сделать цельнотянутое резиновое покрытие для детских площадок может каждый владелец собственноручно, не прибегая к дорогой помощи экспертов. Для этого нужно купить пластиковую крошку, особый полиуретановый клей и спирт.

Приобретая источник, надо следовать следующими расчетами: на 1м2 плоскости при толщине пласта менее 10 сантиметров понадобится 7 г пластиковых гранул и 1,5 г клея.

Для самого лучшего сцепления основания и покрытия можно сначала обработать плоскость грунтовкой углубленного попадания. Из инструментов потребуются: шпателя, валики, измерительная емкость, бетономешалка, пластиковые ведра. Не стоит забывать, что работу нужно вести при температуре не менее +10 C.

Технология монтажа цельнотянутого пластикового покрытия Вначале нужно подготовить плоскость к нанесению примеси. Для этого убираются все чужие объекты, сметается пыль и залепляются различные щели (если такие есть).

По всему причине нужно пробежать щедрым слоем полиуретанового клея, скрупулезно втирая его в щели и трещинки. В бетономешалке смешивается пластиковая малютка с приклеивающим составом в соотношения, обозначенной раньше.

Приобретенная смесь помещается на приготовленное основание слоем более 1 сантиметров и хорошо гладится с помощью шпателя.

После этого по покрытию проходят валиком, который регулярно смачивается в прохладной воде. Чтобы в процессе использования резина не потрескалась под влиянием невысокой температуры, во время выравнивания плоскости не стоит сильно теснить на валик.

По завершении работ резиновое покрытие оставляют до общего просыхания примерно на день. В будущем с помощью украшающих составов на подобный плоскости можно написать разные картинки либо принести разметку. Чтобы покрытие для детских площадок не утрачивало собственный цвет, его обрабатывают непрозрачным лаком.

Невзирая на большой выбор современных материалов, аналогов резиновой крошке нет. Резиновое покрытие для детских площадок отличается собственной уникальностью и универсальностью.

Сегодня данный источник можно повстречать в совершенно разных местах, будь то торговые центы, спортивные клубы, игровые площадки, офисные и производственные помещения, душевые кабинки, загородные отделы и другие.

Пластиковая малютка сегодня очень известна, так как изобилие позитивных свойств, которых значительно больше, чем минусов, не в состоянии не притягивать внимание потребителя.

Оставить комментарий