3c5c3647

Сводка ГАИ за 10-11 марта 2012

За 10-11 марта 2012 сотрудниками ГАИ было выявлено 1077 нарушений ПДД

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 402,
  • нарушение правил проезда перекрестков — 30,
  • нарушение ПДД пешеходами — 147.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за выходные выявлено 80 нарушений. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 652 решения, в 282 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За выходные зарегистрировано 5 ДТП, в которых 6 человек получили травмы.

Угоны:

10.03.2012 Дарницкий р-н а / м «ВАЗ-2109», д / н АА1596КО, 2011 г.в., черного цвета.

Сотрудниками полка ДПС ГАИ задержан а / м «Фольксваген Джета». При проверке было установлено, что автомобиль числится в розыске. Кроме того задержан водитель а / м «Пежо-206», который находился в розыске за совершение преступления.

В райуправления милиции за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ доставлены — 5 водителей, по мерам под названием «Акциз» — 3 человека, «Первоцвет» — 1.

Почти каждый сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. С начала этого года уже задокументировано 15 попыток дачи взятки.

За двое суток личным составом Госавтоинспекции города за нарушение ПДД в части остановки и стоянки на водителей составлено 86 соответствующих протоколов. Автолюбителей, которые будут игнорировать правила парковки, инспекторы ГАИ, согласно действующему законодательству, будут привлекать к административной ответственности. Напоминаем, что штраф за стоянку в неположенных местах составляет 255 — 340 гривен.

В столице с 4 по 31 марта Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия под названием «Пешеход и пешеходный переход».

Учитывая, что в столице наиболее распространенными видами аварий остаются наезды на пешеходов, столичная Госавтоинспекция с 4 по 31 марта проводит соответствующие профилактические мероприятия. Главной задачей которой является снижение количества дорожно — транспортных происшествий с участием пешеходов. Только с начала нынешнего года только на пешеходных переходах зарегистрировано 39 наездов на пешеходов, в результате которых один человек погиб и 40 получили травмы.

В феврале — марте Госавтоинспекция проводит Всеукраинский конкурс детского рисунка «Моя семья за безопасность дорожного движения». С целью привлечения детей и юношества к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, безопасного поведения на улицах городов, загородных дорогах столичная Госавтоинспекция объявила проведение в Киеве Всеукраинского конкурса детского рисунка и фотографии под лозунгом «Моя семья за безопасность дорожного движения». Продлится он до 15 марта 2012 года. В конкурсе принимают участие дети от 6 до 16 лет. Работы выполняются произвольной техникой (рисунок, живопись, композиция, фотография) и должны отражать тематику, связанную с безопасностью дорожного движения. Рисунки и фотоработы (с обязательным указанием на обратной стороне фамилии, полного имени и возраста автора, места жительства, а также названия работ и учебного заведения) направляются авторами или представителями школ к управлению ГАИ ГУ МВД Украины в г. Киеве по адресу : ул. Богдана Хмельницкого, 54, отдел связей с общественностью. Участники, занявшие в конкурсе призовые места, получают награды. Церемония награждения победителей и выставка конкурсных работ состоится в апреле 2012 года.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того работает телефон для СМС сообщений: (063) 7682020.

 

 

Оставить комментарий